2020年 RESULT

御殿場ジュニア馬術大会

2020年3月27~29日
1日目(3月27日)
★セントジョージ賞典
​ 優勝   川端俊哉      
     バリシュニコフ号    66.666
 2位  川端俊哉
ソラヤ号        66.127%
 5位    木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号  55.834%
​★S1課目
 優勝   木村彩子さん 
ドゥ・ラバ号        62.884%
★M1課目
 4位    遠藤はるのさん
 ブリリアントV号     61.515%
 6位  澤田千春さん
ランドフィガロ号      60.000%
★L1課目
 3位  加藤寿幸
​マヤノパーチェム号   63.933%
 7位  東郷翔
マヤノラムダ号     60.400%
★A3課目
 優勝   小野美紀さん
デア・ホランダー号   69.342%
 OP   加藤寿幸
デア・ホランダー号   74.211%
 OP   加藤寿幸
​カンポス号         73.684%
2日目(3月28日)
★セントジョージ賞典
 優勝  川端俊哉
ソラヤ号        70.294%
 2位   川端俊哉
バリシュニコフ号   68.578%
 3位   川端俊哉
マヤノライジン号   64.657%
 6位   木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号 58.480%
★S1課目
 優勝  木村彩子さん
ドゥ・ラバ号        60.128%
★L1課目
 5位  加藤寿幸
マヤノパーチェム号 62.533%
★A3課目
 優勝   小野美紀さん
デア・ホランダー号 69.869%
 OP  加藤寿幸
デア・ホランダー号 78.816%
 OP  加藤寿幸
カンポス号     71.185%
3日目(3月29日)
★ジュニアライダー課目
 優勝   高松優希さん
エルメス・デアツヴァイタ号 64.167%
★L1課目(非公認)
 優勝   小野美紀さん
​デア・ホランダー号   61.300%
 OP       加藤寿幸
デア・ホランダー号 66.900%
5D3085EF-7426-4C42-A096-DBF0380C23F5.jpe
4586C231-6E85-464B-915D-9477C2CAFA8B.jpe
480561E6-B8CA-4364-A54B-BC9B41D11C49.jpe
7D2C39D8-9FFE-4E1C-8193-40939F665B49.jpe
79811D89-3883-42A4-9856-CBABF7486C30.jpe
D189A56E-770A-41F3-BEE0-D5008B3DCA43.jpe
441698E8-8D89-481D-99D5-F230B198E9E6.jpe
4E2B4340-A721-4C06-B69F-54339C1F24EA.jpe
F7FAF4DD-2436-428A-A560-C991CF37B005.jpe

SHIZUOKA​ホースショー

2020年7月25~26日
1日目(7月25日)
★セントジョージ賞典
​ 2位  林伸伍     
     バリシュニコフ号     64.363
 3位    木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号  62.157%
 4位  川端俊哉
マヤノライジン号  61.417%
​★S1課目
 2位  木村彩子さん 
ドゥ・ラバ号        62.115%
★M1課目
 優勝   佐々木えり子さん
 ソラヤ号          64.293%
 4位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   60.556%
 5位  澤田千春さん
ランドフィガロ号      57.429%
★L1課目
 優勝   加藤寿幸
​ヴァンデイト号     69.000%
 3位  加藤寿幸
マヤノパーチェム号 66.000%
★A3課目
 2位    小野美紀さん
デア・ホランダー号   67.895%
 OP   加藤寿幸
デア・ホランダー号   78.027%
2日目(7月26日)
★セントジョージ賞典
 優勝   林伸伍
バリシュニコフ号   68.992%
 4位  木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号 61.716%
★S1課目
 2位  木村彩子さん
ドゥ・ラバ号        62.353%
★M2課目
 優勝   佐々木えり子さん
ソラヤ号      66.667%
 4位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   61.552%
 6位  澤田千春さん
ランドフィガロ号  55.862%
★L2課目
 優勝   加藤寿幸
マヤノパーチェム号 65.557%
 6位  余敏子さん
ヴァンデイト号   57.667%
★A3課目
 優勝   小野美紀さん
デア・ホランダー号 67.107%
C9632F5D-F8F8-470D-91FF-A6F886A25AE3_1_1
2BEE8E1D-17C2-49A0-8A6B-537A6475257D_1_1
2BA8AE0B-4D6C-443B-8185-D9F6D3F2BA9A_1_1
03A1D211-B79A-4AE4-A70A-6516DF963C37_1_2
A84A3075-A33F-48E6-A9D5-A7D97693FF45_1_1
A0A910CE-0964-4884-9181-1BE51CA9FEAB_1_1
6EF18715-5523-44DA-9E72-5360D46B8FA9_1_1
A205B103-5763-45E7-BA02-D425DD725137_1_1
918BD0AE-748F-49BF-8B7E-BB8A8B70310D_1_1
0308E816-CAFC-4B7B-AF1B-CECA4216C4C9_1_1

​御殿場馬場馬術大会Part2

2020年8月14~15日
1日目(8月14日)
★グランプリ課目
​ 優勝   林伸伍     
     パヴァロッティ号     67.283
 2位    川端俊哉
ハディントン号   66.957%
 3位  加藤寿幸
オテロ号      61.630%
​★インターメディエイト1課目
 優勝   林伸伍 
ヴェラヌス号        71.029%
★セントジョージ賞典
 優勝   林伸伍
 ジェシージェームス号 70.686%
 2位    林伸伍
ドゥ・ラヴァ号     69.657%
★M1課目
 2位    加藤寿幸
​ヴァレンティノ号      64.848%
★L1課目
 11位  榎本雅音さん
ヴァレンティノ号      60.600%
★ヤングライダー課目
 優勝   神村ひより
      バリシュニコフ号  67.745%
 2位  神村ひより
    ザリーノ号     65.392%
★ジュニアライダー課目
 2位  高松優希さん
      エルメス・デアツヴァイタ号 65.931%
 3位  古山賀奈子さん
​      ワイノット号    64.510%
2日目(8月15日)
★グランプリ課目
 優勝   加藤寿幸
オテロ号                63.334%
★セントジョージ賞典
 優勝   林伸伍
ジェシージェームス号   71.716%
★S1課目
 3位    木村彩子さん
ドゥ・ラヴァ号   63.077%
★L1課目
 11位  榎本雅音さん
ヴァレンティノ号  61.200%
★ヤングライダー課目
 優勝   神村ひより
ザリーノ号      68.284%
 3位  神村ひより
バリシュニコフ号   64.706%
★ジュニアライダー課目
 2位  古山賀奈子さん
ワイノット号     64.853%
 3位  高松優希さん
エルメス・デアツヴァイタ号64.069%
06DECDCA-0460-4267-9FCC-ADC3E2B4E33A_1_1
16A21857-48F5-4DEB-A191-5D840A29729C_1_1
65CCF11D-34BA-4C54-8E7E-3E3C4B8517FD_1_1
88BB0519-1FDC-487F-A6B9-4B5545ADD38B_1_1
B2AC9193-AB3C-47AF-9A97-3BCFBF1E77F5_1_1
2D73EC45-8ED1-4B9F-9868-D9CCB1E28DE4_1_1
157DCB97-D947-4C2F-9E6B-5282A2C4E341_1_1
27DB16DA-2FB7-43B3-91FA-39C685735CE5_1_1
46D59E29-A452-459B-A39C-06D488F1D4D5_1_1
F8B55AB6-055D-4101-93CC-2A2E8927398B_1_1

SHIZUOKA​ホースフェスティバル

2020年8月29~30日
1日目(8月29日)
★グランプリ課目
​ 優勝   川端俊哉     
     マノレッテ号           65.435
​★セントジョージ賞典
 優勝   林伸伍 
ジェシー・ジェームス号​   67.402%
 5位  木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号 62.549%
★S1課目
 優勝   川端俊哉
ヴァルディナ号   65.557%
★M1課目
 8位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   62.576%
 10位  村井亮介さん
ランドヴァリアンド号   59.798%
★L1課目
 優勝   加藤寿幸
​ヴァンデイト号     69.600%
 7位  澤田千春さん
ランドフィガロ号  66.000%
★L1課目(オープン競技)
 優勝     加藤寿幸
デア・ホランダー号   68.000%
 3位  日下一樹さん
ヴァルディナ号     62.900%
 5位  余敏子さん
ヴァンデイト号     61.400%
 10位  小野美紀さん
デア・ホランダー号 53.100%
2日目(8月30日)
★セントジョージ賞典
 3位  木村彩子さん
ウスタルド・ディオール号  61.765%
★S2課目
 優勝   川端俊哉
ヴァルディナ号     65.490%
★M2課目
 優勝   高松優希さん
ジェシー・ジェームズ号 66.667%
 4位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   63.736%
 10位  村井亮介さん
ランドヴァリアンド号 60.402%
★L2課目
 8位    澤田千春さん
ランドフィガロ号  61.600%
 12位  余敏子さん
ヴァンデイト号   58.600%
★L1課目(オープン競技)
 3位    日下直子さん
ヴァルディナ号   62.800%
 5位  小野美紀さん
​デア・ホランダー号 60.600%
C2A8AD87-D8BE-4AD4-96BD-56F9225C8E00.jpe
3A9A6544-01A7-48CE-B984-ED5EBE333B5B.jpe
B9B4A9AF-4A06-46D5-A2D7-B45A80300411.jpe
DBE744BA-4765-4183-9393-086360C2CFF7.jpe
FF501488-B080-46D7-AEC6-D52C56D752E7.jpe
DEAA8E46-7599-4F43-A8F2-BC0C4EDEDF9C.jpe
AD391F77-C363-48CC-B12F-5B08C06C3454.jpe
2C59F0FF-F021-4914-A333-F8622A0EFE54.jpe
A600921D-0E40-4CEE-ADE0-817AA24FA405.jpe
F27CE550-0EA5-4E7F-A5E8-3BC2D91F3F45.jpe

​御殿場馬場馬術大会Part3

1日目(9月12日)
★グランプリ課目
​ 優勝   川端俊哉     
     マノレッテ号           66.957
 3位  加藤寿幸
オテロ号      60.906%
★M1課目
 8位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   60.253%
★L1課目
 8位  澤田千春さん
ランドフィガロ号  62.133%
 11位  榎本雅音さん
​ヴァレンティノ号  61.200%
 18位  余敏子さん
ヴァンデイト号   58.000%
★A3課目
 優勝     志田美加子さん
ブリランテ・スター号   68.000%
★ジュニアライダー課目
 3位  高松優希さん
ジェシー・ジェームズ号 63.530%
2日目(9月13日)
★グランプリ課目
 優勝   川端俊哉
マノレッテ号      67.065%
 3位  加藤寿幸
オテロ号       59.783%
★M2課目
 6位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   60.690%
★L2課目
 7位    澤田千春さん
ランドフィガロ号  62.833%
 8位  榎本雅音さん
ヴァレンティノ号  62.533%
 21位  余敏子さん
ヴァンデイト号   55.667%
★ジュニアライダー課目
 3位    高松優希さん
ジェシー・ジェームズ号 62.800%
★A3課目
 優勝   志田美加子さん
ブリランテ・スター号 60.600%
2020年9月12~13日
9316BF48-6CD9-4A4F-85F8-3260BA5729CA.jpe
195672A3-2C33-4D0C-A60E-0DE7A1E985F9.jpe
A4FC3F89-B4D3-4E82-907C-250DDFE57CED.jpe
8D5FA0B8-652B-4426-B383-CD39261689DC.jpe
9AC517B3-3B75-4B61-B7D3-262971AED302.jpe
F10AFCDC-1351-4AAA-B39E-5945F0C305CF.jpe
BC9DBF7B-317E-4AB0-9557-7AFDE02083DB.jpe
2500863A-010C-4EAC-9955-D691A9FDBEFF.jpe

​杉谷馬場馬術記録会

1日目(9月27日)
★M1課目
 3位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   61.364%
★L1課目
 4位  澤田千春さん
ランドフィガロ号  61.533%
2日目(9月28日)
★M2課目
 5位  遠藤はるのさん
ブリリアントV号   62.069%
★L2課目
 2位    澤田千春さん
ランドフィガロ号  62.600%
2020年9月27~28日
9062FD46-7CB6-47A3-9DF8-CE12133A089A.jpe
3EB60FE0-003B-4A87-85DC-59E179966327.jpe
036015CD-2E58-4321-B4CB-3B4DE7C00E0B.jpe
2915C539-97FF-42BB-B2E6-2F073F6416B7.jpe

​CDI4* Hagen(ドイツ)

1日目(9月25日)
★グランプリ課目
 8位  林伸伍
スコラリ号       69.913%
2日目(9月26日)
★グランプリ課目
 4位  林伸伍
フェルナンド号   68.478%
★グランプリキュア
 12位  林伸伍
スコラリ号      72.435%
3日目(9月27日)
★グランプリSP
 15位  林伸伍
フェルナンド号     65.533%
2020年9月25~27日
F2E5B13F-C298-4F57-B32F-ADE58567F288.jpe
150B347F-ED99-4E7E-A437-2E0C00B8DB42.jpe
0A923A39-146A-4884-B9AF-798F0D96B8C9.jpe

​RRC(引退競走馬杯)

1日目(10月24日)
★L1課目(非公認)
 6位  林伸伍
アフラマズター号  61.000%
 9位  川端俊哉
マヤノピナクル号  60.600%
2日目(10月25日)
★RRC(引退競走馬杯 L1課目)
 5位  加藤寿幸
マヤノパーチェム号  64.400%
 6位  林伸伍
アフラマズター号 64.000%
 11位  川端俊哉
​マヤノピナクル号 58.468%
2020年10月24~25日
2D22A961-A6B4-4811-80E6-565FD3073EBD_1_1
97F88FB3-D0C2-4E53-B92A-62BDB97721C5_1_1
EE39F08C-ACD9-42AB-A50B-3AD4F939E775_1_1
883EAB41-3289-44AB-A5B1-3FD63E91B13F_1_1

​全日本馬場馬術大会Part1

1日目(11月6日)
★選手権予選(グランプリ課目)
​ 優勝   川端俊哉     
     マノレッテ号           65.913
 3位  林伸伍
パヴァロッティ号  65.848%
 8位  川端俊哉
ハディントン号   62.326%
 9位  加藤寿幸
オテロ号      61.130%
★インターメディエイト1クラス予選
 6位  林伸伍
ヴェラヌス号      65.794%
★Sクラス予選(S1課目)
 5位  川端俊哉
ヴァルディナ号   64.295%
 9位  木村彩子さん
ドゥ・ラヴァ号    62.692%
★Mクラス予選(M1課目)
 9位  佐々木えり子さん
ソラヤ号         63.384%
2日目(11月7日)
★グランプリスペシャル
 2位  川端俊哉
ハディントン号     62.576%
★インターメディエイト1決勝(自由演技)
 優勝   林伸伍
ヴェラヌス号      71.090%
★セントジョージ賞典予選
 優勝   林伸伍
ジェシー・ジェームズ号 72.794%
 3位  川端俊哉
ソラヤ号      67.696%
★セントジョージ賞典予選(内国産)
 優勝   林伸伍
バリシュニコフ号    69.804%
 4位  川端俊哉
マヤノライジン号   63.922%
★Sクラス決勝(S2課目)
 7位  川端俊哉
​ヴァルディナ号   63.588%
 10位  木村彩子さん
​ドゥ・ラヴァ号    60.971%
★Lクラス予選(L1課目)
 5位  加藤寿幸
ヴァンデイト号    65.333%
★Lクラス予選(内国産 L1課目)
 18位  加藤寿幸
マヤノパーチェム号​  56.733%
3日目(11月8日)
★選手権決勝(自由演技グランプリ)
 優勝   川端俊哉
マノレッテ号     70.145%
 2位  林伸伍
パヴァロッティ号   69.710%
 8位  加藤寿幸
オテロ号       62.875%
 総合成績
 優勝   川端俊哉 マノレッテ号
 65.913%+70.145%=136.058%
 2位  林伸伍  パヴァロッティ号
65.848%+69.710%=135.558%
 8位  加藤寿幸 オテロ号
61.130%+62.875%=124.005
★セントジョージ賞典決勝(国体成年自由演技)
 優勝   林伸伍
ジェシー・ジェームズ号 72.885%
 3位  川端俊哉
ソラヤ号      69.830%
★セントジョージ賞典決勝(内国産)
 2位  林伸伍
バリシュニコフ号    68.425%
 3位  川端俊哉
マヤノライジン号    63.195%
★Mクラス決勝(M2課目)
 6位  佐々木えり子さん
ソラヤ号       65.997%
★Lクラス決勝(L2課目)
 2位  加藤寿幸
ヴァンデイト号    69.600%
  
2020年11月6~8日
7C503EF1-2906-4BA2-ACA2-7AD9D828B84B_1_1
ED34A4E0-02D6-431F-8BF9-101F14546F1D_1_1
03813EB0-73D0-4607-8A89-F85D84BE1D78_1_1
E9EBD3B4-C43D-47E8-AE53-B2EC6C67B1DC_1_1
41782064-3312-4423-913B-B35BA283F237_1_1
005AA80A-09D2-4045-B8A1-A0AC78A484E5_1_1
BF250309-B9BF-4DEA-A4B7-23B04EE046F1_1_1
84880FE0-D87C-4C98-9E95-2CE636CFC183_1_1
5A0A1EBF-CD13-44FF-8E0D-1E4B935D9A01_1_1
A1160D50-DD79-404D-AB32-155090560CC8_1_1
4C7D2720-0912-47C5-9D66-A6EC438946E9_1_1
62B47139-AB3C-413B-8729-59A9195FD368_1_1
C6E7132E-F362-4DFF-A64C-41B02447BE3B_1_1
EB841E30-5796-415C-BE9F-CF7A608C2ABD_1_1
10B1CD85-B86E-4066-AB31-80BAFCFEA4CB_1_1

全日本ジュニア馬場馬術大会2020

1日目(11月21日)
★ヤングライダー選手権 予選
 3位  神村ひより
ザリーノ号       67.794%
★ジュニアライダー選手権 予選
 2位  古山賀奈子さん
ワイノット号      66.520%
 4位  高松優希さん
エルメス・デアツヴァイタ号   66.176%
★チルドレンライダー選手権 予選
 21位  榎本雅音さん
ヴァレンティノ号  59.133%
2日目(11月22日)
★ヤングライダー選手権 決勝
 2位  神村ひより
ザリーノ号       71.025%
総合成績
準優勝   神村ひより ザリーノ号
 67.794%+71.025%=138.819%
★ジュニアライダー選手権 決勝
 4位    高松優希さん
エルメス・デアツヴァイタ号   68.575%
 5位  古山賀奈子さん
ワイノット号    68.275%
総合成績
 4位  古山賀奈子さん ワイノット号
66.520%+68.275%=134.795
 5位  高松優希さんエルメス・デアツヴァイタ号
66.176%+68.575%=134.751
96B180E4-E820-454D-8BFC-BC1377589AFD_1_1
521BB187-8C46-4D16-9A7E-78D5C027D122_1_1
2020年11月21~22日
C7E9A258-0063-4758-833F-7F709B66073C_1_1
5EA7820E-5271-43A8-B4E5-E517B828E903.jpe